Ergebnisse der Wettkämpfe 2024

Erg. Datum Name Ort
06.04.2024 55. Göltzschtal-Marathon inkl. 33. Landesmeisterschaft im Straßenlauf Stadion am Waldkirchner Weg
Waldkirchner Weg 13, 08485 Lengenfeld
06.04.2024 33. Landesmeisterschaft Straßenlauf Stadion des VfB Lengenfeld 1908 e.V.
Waldkirchner Weg 13, 08485 Lengenfeld
09.04.2024 Mannschaftscrosslauf im Prießnitzgrund der Dresdner Heide An der Prießnitz, Dresden, 01099
An der Prießnitz, Dresden, 01099, 1001 Dresden
13.04.2024 Landesoffene Bahneröffnung Stadion
Lindenstraße, 4575 Neukieritzsch
13.04.2024 Lößnitzsportfest Lößnitzstadion
Steinbachstrasse 13, 01445 Radebeul
13.04.2024 29. Pfaffenberglauf Pfaffenberg, Meinsdorfer Weg 13, 09337 Hoh.-Er.
Pfaffenberg, Meinsdorfer Weg 13, 09337 Hoh.-Er., 09337 Hohenstein-Ernstthal
17.04.2024 Sprintabend 2024 Platz der Einheit
Chemnitzer Straße, 9599 Freiberg
17.04.2024 1. Flutlicht-Meeting in Taucha Sport- und Freizeitzentrum Taucha
Kriekauer Str. 1, 04425 Taucha
18.04.2024 Einladungswettkampf Sportpark Rabenberg
Rabenberg, 08359 Breitenbrunn/Erzgebirge
19.04.2024 5. Freitaler Läuferabend Stadion des Friedens
Burgker Straße 4, 1705 Freital
20.04.2024 19. Werferpokal Sportplatz an der Scharfensteiner Straße
Scharfensteiner Straße, 09432 Großolbersdorf
20.04.2024 Bambinisportfest Willy-Tröger-Stadion, Birkwitzer Str. 53, Pirna
Birkwitzer Str. 53,, 01796 Pirna
20.04.2024 24. Offene Landesmeisterschaft Wurf-5-Kampf Masters Sportplatz an der Scharfensteiner Str.
Scharfensteiner Str. 15, 09432 Großolbersdorf
20.04.2024 Diagnostik-Mehrfachsprungcup Region Leipzig Nordanlage
Am Sportforum, 04105 Leipzig
20.04.2024 DM Berglauf
, Zell am Harmersbach
21.04.2024 Lauf in den Frühling Stadion am Schwanenteich
Leipziger Str. 15, 09648 Mittweida
22.04.2024 Vereinswettkampf Stadion am Wasserturm
Ringstr. 17, 8468 Reichenbach (Vogtland)
24.04.2024 Auftakt-Trainingswettkampf Kohlbergstadion Pirna
Rottwerndorfer Str. 60, 01796 Pirna
25.04.2024 Abendsportfest Wurf/Hürden Weinauparkstadion
Weinaupark 4, 02763 Zittau
26.04.2024 Bahneröffnung LWV Geringswalde bis AK 11 Kleinsportanlage an der Post
Am Klosterbach 4, 09326 Geringswalde
27.04.2024 Frühjahrssportfest mit OSM Lange Staffeln Stadion des Friedens
Burgker Straße 4, 01705 Freital
27.04.2024 27. Vogtlandmeeting F.-L.- Jahn Stadion
J. S. Bach Str. 28a, 08233 Treuen
27.04.2024 Regionalendrunde Team U14 - U 12 Leipzig Stadion des Friedens
Max Liebermann Str., 4103 Leipzig
27.04.2024 Erzgebirgs-Mehrkampfsportfest Stollberg Stollberg
Glück-auf-Straße 34, 09366 Stollberg
27.04.2024 32. Landkreislauf Mittelsachsen Stadion Am Schwanenteich
Leipziger Straße, 9648 Mittweida
27.04.2024 Bahneröffnung U14 - U20 Kleinsportanlage an der Post
Am Klosterbach 4, 09326 Geringswalde
27.04.2024 29. Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde, Kleinsportanlage (Am Klosterbach 7)
Am Klosterbach 4, 09326 Geringswalde
27.04.2024 Offene SM - Block- Mehrkampf U16 Nordanlage Leipzig
Am Sportforum 3, 4103 Leipzig
27.04.2024 Block- Mehrkampf U16 Leipzig Land Nordanlage
Am Sportforum 5, 4103 Leipzig
28.04.2024 Offene Kreismeisterschaft Mehrkampf Rödertalstadion
Am Festplatz 1, 01900 Großröhrsdorf
28.04.2024 4.Mehrkampfsportfest Riesa Leichtathletikstadion Pausitzer Delle
Pausitzer Straße 34, 01589 Riesa
28.04.2024 Horst-Seifert-Meeting Weinauparkstadion
Weinaupark 4, 2763 Zittau
28.04.2024 Offene SM Bahnlauf und Rahmenwettbewerbe U18 - Erw. Nordanlage Leipzig
Max - Liebermann Str. 83, 4103 Leipzig
28.04.2024 DM Straßengehen
, Kelsterbach
30.04.2024 Sprungcup Leichtathletikhalle im Sportforum Chemnitz
Reichenhainerstraße 154, 09125 Chemnitz
01.05.2024 18. Hartmut Riegert Schüler-Gala Stadion der Freundschaft Grimma
Friedrich-Oettler-Straße, 04668 Grimma
01.05.2024 RM 3x800m U12/U14 und LM lange Staffeln U16-Männer/Frauen Stadion der Freundschaft
Friedrich-Oettler-Straße 5, 04668 Grimma
01.05.2024 49. Schülersportfest des LSV Pirna e.V. Stadion Am Kohlberg
Rottwerndorfer Str. 60, 01796 Pirna
Erg. Datum Name Ort
02.03.2024 Volksbank-Hallenkreismeisterschaft 2024 DSC-Trainingshalle
Magdeburger Straße 12, 01067 Dresden
02.03.2024 Hochsprungmeeting / offene Kreismeisterschaft Mittelsachsen Bernhard-von-Cotta-Gymnasium, Haasenweg 2
Haasenweg 2, 09618 Brand-Erbisdorf
02.03.2024 DM Halle Masters Helmut Körnig Halle
Strobelallee 40, 44139 Dortmund
03.03.2024 33. Radebeuler Wintercross Junge Heide Dresden / Radebeul
Forststraße 26, 01445 Radebeul
09.03.2024 Kreismeisterschaft Hallen-Mehrkampf Turnhalle am Gymnasium
Bahnhofstr. 2, 02906 Niesky
10.03.2024 28. Schlossparklauf Bad Muskau Schlossparklauf Bad Muskau
Kirchplatz 9, 2953 Bad Muskau
16.03.2024 20. Leipziger AOK PLUS Frühjahrslauf Zentrum für Gesundheitssport des BSV AOK Leipzig e.V.
Anton-Bruckner-Allee 1, 04229 Leipzig
16.03.2024 3. Schkeuditzer KiLa-Teamhallencup Schulsporthalle
Lessingstraße 8a, 04435 Schkeuditz
17.03.2024 Dresdner Crosslaufmeisterschaft 2024 Dresden, Dresdner Heide
Fischhausstr. / Waldparkplatz, 1099 Dresden
17.03.2024 9. Hallensportfest des TVL und KKJSp KILA+ Athletik MK Ernst-Grube-Sporthalle
Tschaikowskistraße, 9599 Freiberg
22.03.2024 Regionalmeisterschaft Hochsprung mit Rahmenprogramm Leichtathletikhalle im Sportforum Chemnitz
Reichenhainerstraße 154, 09125 Chemnitz
23.03.2024 Schlossparkcross Pulsnitz Schlosspark Pulsnitz
Schlosspark Pulsnitz, 01896 Pulsnitz
23.03.2024 Dresdner Hochsprungmeeting 2024 DSC Trainingshalle Magdeburger Str. 12
Magdeburger Str. 12, 01067 Dresden
23.03.2024 31. Treuener Stadtmeisterschaften im Straßenlauf Jahnsporthalle
J. S. Bach Str. 17, 08233 Treuen
23.03.2024 Landesoffener Werfertag Dr. Fritz Fröhlich Stadion
Am Stadion 1, 4565 Regis-Breitingen
23.03.2024 Lauf in den Frühling und KKJSp Cross Striegistalstadion
An der Striegis, 09600 Bräunsdorf (Oberschöna)
24.03.2024 34. NTT DATA Citylauf Dresden Terrassenufer / neben der Semperoper
Terrassenufer, 01067 Dresden
24.03.2024 21. offene Landesmeisterschaft 10km SeniorInnen Terrassenufer / neben der Semperoper
Terrassenufer, 01067 Dresden
27.03.2024 Hochsprung mit Musik (vereinsintern) Schulsporthalle Lessingstraße
Lessingstraße 8a, 04435 Schkeuditz
30.03.2024 Nieskyer Osterwerfer-Dreikampf Sportplatz am Gymnasium
Bahnhofstr. 2, 02906 Niesky
Erg. Datum Name Ort
03.02.2024 Mitteld. Hallenm. U16-U20 mit Winterwurf Hartwig-Gauder-Halle, Werferplatz u. Steigerwaldstadion
Johann-Sebastian-Bach-Str. 2, 99096 Erfurt-Steigerwald
04.02.2024 Regionalhallenmeisterschaft Einzel U12 + U14 Leichtathletikhalle im Sportforum
Reichenhainer Str. 154, 09125 Chemnitz
04.02.2024 Rochlitzer Kugelstoßmeeting Turnhalle am Regenbogen
Am Regenbogen 23, 9306 Rochlitz
06.02.2024 50. Hochsprungmeeting Turnhalle Süd I
Dietrich-Bonhoeffer-Str. 2 (ggü. Norma), 01877 Bischofswerda
10.02.2024 20. MITGAS - Indoor - Meeting Quarterback - Immobilien Arena Leipzig
Am Sportforum 1, 4103 Leipzig
10.02.2024 20. MITGAS- Indoor- Schülermeeting Quarterback - Immobilien Arena Leipzig
Am Sportforum 1, 4103 Leipzig
11.02.2024 LM Winterwurf U16/U18/U20 Sportforum Chemnitz, Werferplatz
Reichenhainer Str. 154, 09125 Chemnitz
17.02.2024 DM Halle Männer/Frauen
, Leipzig
24.02.2024 DM Winterwurf M/W/U20/U18
, Halle (Saale)
24.02.2024 DM Halle U20 Helmut Körnig Halle
Strobelallee 40, 44139 Dortmund
24.02.2024 DM Winterwurf Masters Parkstadion Baunatal
Friedrich-Ebert-Allee, 34225 Baunatal
02.03.2024 Volksbank-Hallenkreismeisterschaft 2024 DSC-Trainingshalle
Magdeburger Straße 12, 01067 Dresden
02.03.2024 Hochsprungmeeting / offene Kreismeisterschaft Mittelsachsen Bernhard-von-Cotta-Gymnasium, Haasenweg 2
Haasenweg 2, 09618 Brand-Erbisdorf
02.03.2024 DM Halle Masters Helmut Körnig Halle
Strobelallee 40, 44139 Dortmund
Erg. Datum Name Ort
06.01.2024 Ostsächsische Hallenregionalmeisterschaft U12 bis U16 DSC-Trainingshalle, Magdeburger Straße 12
Magdeburger Str. 12, 1001 Dresden
06.01.2024 2. Tauchaer Kinder-Leichtathletik-Neujahrs-Cup Sport- und Mehrzweckhalle Taucha
Geschwister-Scholl-Straße 4, 04425 Taucha
06.01.2024 Mitteldeutsche Hallen-Meisterschaften Mehrkampf Leichtathletikhalle Brandberge
Kreuzvorwerk 30, 06108 Halle (Saale)
07.01.2024 Regionalmeisterschaft Mehrkampf U 12 Leichtahtletikhalle Nordanlage Leipzig
An Sportforum, 4103 Leipzig
12.01.2024 Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz Leichtathletikhalle im Sportforum Chemnitz
Reichenhainerstraße 154, 09125 Chemnitz
13.01.2024 Landeshallenmeisterschaften Senioren Leichtathletikhalle im Sportforum
Reichenhainer Str. 154, 09125 Chemnitz
14.01.2024 Landeshallenmeisterschaft MK U14 + LM 3000m + LM Bahngehen Sportforum Chemnitz
Reichenhainer Str. 154, 09125 Chemnitz
20.01.2024 LHM U16-U20 / offene LHM Erwachsene / LHM Staffeln U14 Leichtathletikhalle im Sportforum
Reichenhainer Str. 154, 09125 Chemnitz
20.01.2024 15. Leipziger Wintermarathon Gesundheitszentrum des BSV AOK
Anton-Bruckner-Allee 1, 04109 Leipzig
20.01.2024 DM Mehrkampf Halle
, Frankfurt
26.01.2024 Vereinsinterner Wurfabend Nordanlage leipzig
Am Sportforum 5, 4103 Leipzig
27.01.2024 25. Internationales Hallenmeeting Leichtathletikhalle im Sportforum Chemnitz
Reichenhainerstraße 154, 09125 Chemnitz
28.01.2024 2. Nationales Seniorenmeeting Leichtathletikhalle im Sportforum Chemnitz
Reichenhainerstraße 154, 09125 Chemnitz

Ergebnisse der Wettkämpfe 2023

Erg. Datum Name Ort
04.11.2023 Hallen-Kreismeisterschaft Mehrzweckhalle
Parkstraße 5, 04509 Krostitz
05.11.2023 72. Cross RUND UM DEN WINDBERG / Ostsächsische Meisterschaft Cross Freital, Waldgebiet Windberg
Ortsteil Kleinnaundorf, Niederhäslicher Weg, 01705 Freital
11.11.2023 AOK Plus Nachwuchs-Sprint-Cup 2023 Sportforum Chemnitz
Reichenhainer Str. 154, 09125 Chemnitz
11.11.2023 12. Hallenmeisterschaften Sporthalle Burgstraße
Burgstraße 8, 4720 Döbeln
12.11.2023 32. offene Landesmeisterschaft Cross Westsachsenstadion
Geinitzstr. 22, 08056 Zwickau
15.11.2023 Hallen-Schüler-Mehrkampf des DSC 1898 DSC-Trainingshalle
Magdeburger Str. 12, 1001 Dresden
18.11.2023 Hallenwettkampf um den Goldbeck Pokal Sporthalle
Friedrich Engels Str.7, 08233 Treuen
18.11.2023 Hallen-Stadtmeisterschaften AK 8-13, offen ab U16 DSC Halle, Magdeburger Straße
Magdeburger Str., 1001 Dresden
18.11.2023 KiLA Teamwettkampf SH Christoph-Graupner-Gymnasium
Christoph-Graupner-Str. 1, 8107 Kirchberg (Sachsen)
19.11.2023 74. Crosslauf im Weißiger Wald Sportplatz SG Weißig 1861 e.V.
Schulstraße 29, 01705 Freital-Weißig
19.11.2023 Kinderleichtathletik-Wettkampf Dreifeldsporthalle am Schwanenteich
Leipziger Str. 15, 09648 Mittweida
22.11.2023 Hallenwettkampf Turnhalle Regis
Am Stadion, 4565 Regis-Breitingen
25.11.2023 Nieskyer Hochsprung-Mehrkampf Turnhalle am Gymnasium
Bahnhofstr. 2, 02906 Niesky
25.11.2023 DM Cross Gelände um das Deutsch-Luxemburgische Schengen-Lyzeum Perl
Auf dem Sabel 2, 66706 Perl
26.11.2023 Ostsächsische LA-Meisterschaft im Hallenmehrkampf 2024 Senftenberg Niederlausitzhalle
Schillerstrasse 34, 01968 Senftenberg
29.11.2023 DSC Sprintabend DSC Trainingshalle
Magdeburger Str. 12, 1001 Dresden
Erg. Datum Name Ort
07.10.2023 31. Sächsischer Werfermehrkampf der SG Weißig 1861 Sportplatz Freital-Weißig
Schulstraße, 1705 Freital-Weißig
07.10.2023 35. Fichtelberglauf Spindelfabrik Neudorf
Karlsbader Str. 266, 09465 Neudorf (Sehmatal)
07.10.2023 Landesoffener Bahnabschluss Stadion
Lindenstraße, 4575 Neukieritzsch
18.10.2023 38. Döbelner Fackellauf Stadion am Bürgergarten
Friedrichstraße, 04720 Döbeln
21.10.2023 Nieskyer Großer Werfer-Mehrkampf 2023 Rosensportplatz
Konrad-Wachsmann-Str., 02906 Niesky
21.10.2023 Gelenauer Regionalmeisterschaften Cross Freibad Gelenau
Kemtauer Straße 27 Schwimmbad, 09423 Gelenau
22.10.2023 23. Dresden-Marathon Pieschener Allee
Pieschener Allee, 01067 Dresden
22.10.2023 Weißig keult mit Volksbank-Kreismeisterschaft Sportplatz Freital-Weißig
Schulstraße, 01705 Freital-Weißig
28.10.2023 Crosslauf um die Leipziger Radrennbahn Leipziger Radrennbahn
Windorfer Straße 63, 04229 Leipzig
28.10.2023 Lusatian International Race Walking Meeting Weinaupark Zittau
Tribünenallee 5, 02763 Zittau
29.10.2023 36. Glauchauer Herbstlauf Sachsenlandhalle Glauchau
An der Sachsenlandhalle 3, 08371 Glauchau
Erg. Datum Name Ort
27.05.2023 Volkslauf um die Krostitzer Brauerei Brauerei Krostitz
Brauereistraße 12, 04509 Krostitz
01.09.2023 Thumer Werfertag Stadion an der Wiesenstraße
Wiesenstraße 20, 09419 Thum
01.09.2023 Vogtlandmeisterschaften 10.000m Lauf Stadion
Waldkirchner Weg 15, 08485 Lengenfeld
01.09.2023 Freitaler Sommerabend-Sportfest 2023 Stadion des Friedens
Burgker Straße 4, 01705 Freital
01.09.2023 DM Mehrkampf
, Hannover
02.09.2023 Herbstsportfest VFL Pirna-Copitz Willy-Tröger Stadion, Birkwitzer Straße 53
Birkwitzer Straße 53, 01796 Pirna
02.09.2023 23. Schüler- und Jugendmeeting Sport- und Freizeitzentrum Kriekauer Straße
Kriekauer Straße 21, 04425 Taucha
02.09.2023 18. Vogtlandgehen Stadion am Wasserturm
Ringstraße, 08468 Reichenbach (Vogtland)
02.09.2023 Ländervergleich Jugend U16 Stadion der Freundschaft
Am Wasserwerk 8, 02827 Görlitz
03.09.2023 44. Tharandter-Wald-Lauf Waldbühne
Am Hartheberg, 01737 Tharandt
03.09.2023 3. Hochlandlauf (HLL) Am Hutberg
Bautzner Landstraße 280, 1001 Dresden
03.09.2023 Geithainer Herbstlauf Stadion Geithain
Paul-Guenther-Platz, 04643 Geithain
08.09.2023 Kreisoffenes Kindersportfest U8 bis U12 Friedrich Ludwig Jahn Stadion
J. S. Bachstrasse 8, 08233 Treuen
09.09.2023 Werfertag des LWV Geringswalde Kleinsportanlage
Am Klosterbach, 09326 Geringswalde
09.09.2023 51. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf Sportplatz am Gymnasium & Rosensportplatz
Bahnhofstr. 2 & Konrad-Wachsmann-Str., 02906 Niesky
09.09.2023 51. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2023 Sportplatz am Gymnasium
Bahnhofstr. 2, 02906 Niesky
09.09.2023 Offene LM Zehn- und Siebenkampf Senioren Sportplatz am Gymnasium
Bahnhofstr. 2, 02906 Niesky
09.09.2023 3. Eberhard-Arnold-Sportfest Lößnitzstadion
Steinbachstraße 13, 01445 Radebeul
09.09.2023 20. Offenes Nachwuchssportfest Zwickau, Sportforum
Wostokweg 31, 08066 Zwickau
09.09.2023 32. Sportfest der TSG Markkleeberg Camillo Ugi Sportpark
Städtelner Str., 4416 Markkleeberg
09.09.2023 5-Ländervergleich Jugend U14 Paul-Greifzu-Stadion
Helmut-Kohl-Straße, 06844 Dessau-Roßlau
10.09.2023 KM Mehrkampf + Offene Blockwettkämpfe + Rahmenwettbewerbe Jahnkampfbahn
Meltzerstraße 7, 09669 Frankenberg (Sachsen)
10.09.2023 1. Kristall Lauf Weißwasser Bushaltestelle vor Dreifelderhalle
Lutherstraße 22, 02943 Weißwasser
10.09.2023 DM 10 km Straße
, Bad Liebenzell
14.09.2023 15. Polizeilandesmeisterschaft Stadion am Schwanenteich
Leipziger Straße 15, 09648 Mittweida
15.09.2023 Hochsprungmeeting Springen in die Nacht 8.0 Wesenitzsportpark
Clara-Zetkin-Straße 4, 01877 Bischofswerda
16.09.2023 28. Drei-Talsperren-Marathon Bretschneidersportstätte
Bühlstr. 8, 08309 Eibenstock
16.09.2023 40. Freiberger Herbstlauf Stadion Platz der Einheit
Chemnitzer Str., 09599 Freiberg
16.09.2023 Reichenbacher Herbst-Mehrkampf Stadion am Wasserturm
Ringstr. 17, 08468 Reichenbach (Vogtland)
16.09.2023 14. Schkeuditzer Herbstsportfest Walter-Lutze-Stadion
Am Sportplatz 3, 04435 Schkeuditz
16.09.2023 12. Werfertag Sportanlage an der Landgaststätte Wildenfels
Muldenweg 9, 08134 Wildenfels
16.09.2023 35. Kinder- und Jugendsportfest Post SV Dresden Dresden, Stadion Bodenbacher Str.
Bodenbacher Str., 01277 Dresden
16.09.2023 Spendenlauf der Hospizdienste Stadion am Schwanenteich
Leipziger Straße 15, 09648 Mittweida
16.09.2023 KM Teammehrkampf U10 Stadion Regis
Am Stadion, 4565 Regis-Breitingen
16.09.2023 Kreismeisterschaften Stadion Regis
Am Stadion, 4565 Regis-Breitingen
17.09.2023 44. Dübener Heidelauf Obermühle
Parkstr. 1, 04849 Bad Düben
17.09.2023 Landesmeisterschaften Team/Langstrecke Platz der Einheit
Chemnitzer Str. 137, 09599 Freiberg
17.09.2023 LG Meeting Stadion am Schwanenteich
Leipziger Straße 15, 9648 Mittweida
17.09.2023 Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb in Zwickau Sportforum Sojus Zwickau-Eckersbach
Wostokweg 31, 08066 Zwickau
17.09.2023 Ostsächsische MK Meisterschaft U12/U14 mit Rahmen U10 Sportpark Husarenviertel
Am Marstall, 01558 Großenhain
20.09.2023 Vereinsinternes Abendsportfest des LSV Pirna Stadion Am Kohlberg
Rottwerndorfer Str. 60, 01796 Pirna
21.09.2023 Glockenturmlauf - 3000m Bahnlauf Leichtathletikstadion Nordanlage
am Sportforum 5, 04105 Leipzig
23.09.2023 Herbstsportfest VFL Pirna-Copitz Willy-Tröger Stadion, Birkwitzer Straße 53
Birkwitzer Straße 53, 01796 Pirna
23.09.2023 35. Kinder- und Jugendsportfest Dresden Heinz-Steyer-Stadion
Weißeritzstr., 1067 Dresden
23.09.2023 63. Crosslauf Rund um den Wasserturm Striegistalstadion
An der Striegis 13, 09600 Oberschöna
23.09.2023 9. Offene Stadtmeisterschaften Team U8-10 Charlottenhof
Erich-Köhn-Straße 24, 04177 Leipzig
23.09.2023 61. Herbstsportfest und 17. Frank-Ulrich-Gedenksportfest Charlottenhof
Erich-Köhn-Straße 24, 04177 Leipzig
24.09.2023 4. Tag der Kinderleichtathletik Sportpark Weißig
Heinrich-Lange Str. 37, 01328 Dresden
24.09.2023 9. Werfertag des TVL Platz der Einheit
Chemnitzer Straße 137, 9599 Freiberg
25.09.2023 Werferabend (vereinsintern) Lößnitzstadion
Steinbachatraße, 1445 Radebeul
27.09.2023 Mehrkampf und Werfertag des LC Eilenburger Land Ilburg-Stadion
Hainicher Aue, 04838 Eilenburg
29.09.2023 Kreismeisterschaften Crosslauf Heinrich-Heine-Park
Parkstraße, 09328 Lunzenau
30.09.2023 Stadtsportfest Pulsnitz Stadion Hempelstraße
Hempelstraße, 1896 Pulsnitz
30.09.2023 25. Block MK SG MoGoNo Leipzig und Einzel Stadion des Friedens
Max - Liebermann Str. 83, 4103 Leipzig
30.09.2023 Europasportfest der HSG Turbine Zittau Weinauparkstadion
Weinaupark 4, 2763 Zittau
30.09.2023 Ostsächsische Meisterschaften Langstrecke U12//U14/U16 Weinauparkstadion
Weinaupark 4, 02763 Zittau
30.09.2023 Kreismeisterschaften Crosslauf Heinrich-Heine-Park
Parkstraße, 09328 Lunzenau