Wettkampfkalender

Mai 2024

Erg. Datum Name Ort Ausschr.
01.05.2024 18. Hartmut Riegert Schüler-Gala Stadion der Freundschaft Grimma
Friedrich-Oettler-Straße, 04668 Grimma
01.05.2024 RM 3x800 m U12/U14 Stadion der Freundschaft
Friedrich-Oettler-Straße 5, 4668 Grimma
01.05.2024 49. Schülersportfest des LSV Pirna e.V. Stadion Am Kohlberg
Rottwerndorfer Str. 60, 01796 Pirna
01.05.2024 RM 3x800 m U12/U14 Stadion der Freundschaft
Friedrich-Oettler-Straße 5, 4668 Grimma
03.05.2024 Offene Landesmeisterschaft SeniorInnen Weinaupark-Stadion
Tribünenallee, 02763 Zittau
03.05.2024 Offene Landesmeisterschaft SeniorInnen Weinaupark-Stadion
Tribünenallee, 02763 Zittau
04.05.2024 Sparkassen Kreis Kinder- und Jugendspiele - Mehrkampf Ilburg-Stadion
Hainicher Aue 1, 4838 Eilenburg
04.05.2024 Bergstadt-Meeting Platz der Einheit
Chemnitzer Straße, 9599 Freiberg
04.05.2024 DM Langstrecke
, Wassenberg
05.05.2024 13. Leipziger Volksbank Frauenlauf Leipzig, Clara-Zetkin-Park
Anton-Bruckner-Allee, 04229 Leipzig
05.05.2024 Kreismeisterschaft Mehrkampf U8-U20 + Block U16 Weinauparkstadion
Tribünenallee, 02763 Zittau
05.05.2024 Ostsächsische Meisterschaft Block U16 Weinauparkstadion
Tribünenallee, 02763 Zittau
05.05.2024 LM Block U16 Weinaupark-Stadion
Tribünenallee, 02763 Zittau
05.05.2024 LM Block U16 Weinaupark-Stadion
Tribünenallee, 02763 Zittau
11.05.2024 Werfertag des SC Hoyerswerda 2024 Sportkomplex FKO
Nieskyer Straße, 02977 Hoyerswerda
11.05.2024 DSC-Meeting Stadion an der Bodenbacher Straße
Bodenbacher Str. 152, 1001 Dresden
11.05.2024 KKJS Mehrkampf Leipzig Land Sportplatz Neukieritzsch
Badstr. 6, 4575 Neukieritzsch
11.05.2024 22. Mülsengrundlauf Sportzentrum Stangendorf
Am Sportzentrum 3, 8132 Mülsen
11.05.2024 KKJS Mehrkampf Leipzig Land Sportplatz Neukieritzsch
Badstr. 6, 4575 Neukieritzsch
11.05.2024 DSC-Meeting Stadion an der Bodenbacher Straße
Bodenbacher Str. 152, 1001 Dresden
12.05.2024 Mehrkampfmeeting DSC 1898 Stadion an der Bodenbacher Straße
Bodenbacher Str. 152, 1001 Dresden
12.05.2024 Ostsächsische MK Meisterschaft U12/U14 mit Rahmen U10 Sportpark Husarenviertel
Am Marstall, 01558 Großenhain
12.05.2024 Offene Landesmeisterschaft Team SeniorInnen Stadion Neukieritzsch
Badstr. 6, 04575 Neukieritzsch
15.05.2024 Abendsportfest mit Sportzeichenabnahme Sportplatz am Gymnasium
Bahnhofstr. 2, 02906 Niesky
16.05.2024 Abendsportfest Stabhoch-, Drei- und Weitsprung Weinaustadion
Weinaupark 4, 2763 Zittau
18.05.2024 offene MDM Mehrkampf Leichtathletikanlage Robert-Koch-Straße
Manfred-Stern-Straße 7, 06108 Halle (Saale)
22.05.2024 Volksbank Kreismeisterschaften MK 67. Abend Stadion Am Kohlberg
Rottwerndorfer Straße 60, 01796 Pirna
25.05.2024 Mai-Athletik 2024 mit Kreismeisterschaft SO Sportplatz Freital-Weißig
Schulstraße, 01705 Freital-Weißig
25.05.2024 Regionalmeisterschaften im Mehrkampf U12/U14 Grimma Stadion der Freundschaft
Friedrich-Oettler-Straße 5, 4668 Grimma
25.05.2024 Sparkassen Kreis- Kinder- und Jugendspiele Mittelsachsen Stadion am Schwanenteich
Leipziger Str. 15, 09648 Mittweida
25.05.2024 4. Tauchaer Kinder-Leichtathletik-Cup Sport- und Freizeitzentrum Taucha
Kriekauer Str. 1, 04425 Taucha
25.05.2024 Regionalmeisterschaften im Mehrkampf U12/U14 Grimma Stadion der Freundschaft
Friedrich-Oettler-Straße 5, 4668 Grimma
25.05.2024 Sparkassen Kreis- Kinder- und Jugendspiele Mittelsachsen Stadion am Schwanenteich
Leipziger Str. 15, 09648 Mittweida
29.05.2024 52. Abendsportfest (U10-U12) Wesenitzsportpark
Clara-Zetkin-Str. 4, 01877 Bischofswerda
30.05.2024 52. Abendsportfest (ab U14) Wesenitzsportpark
Clara-Zetkin-Str. 4, 01877 Bischofswerda
31.05.2024 MID.SUMMER.TRACK.NIGHT Stadion an der Bodenbacher Straße
Bodenbacher Str. 154, 1001 Dresden